Jan 23 2012

CONCOURS CREAJEUNE 2011

Published by at 01:14 under Screening Room

CONCOURS CREAJEUNE 2011 CONTINUE COMPETITION JEUNES ADULTES ET COMPETITION QUATTROPOLE
MERCREDI 25 JANVIER 2012

Projection de films réalisés par des jeunes 20 – 30 ans de la Grande
Région à la Cinémathèque de la Ville de Luxembourg à partir de 19h.

Le Jury Jeune sera présent pour décerner les prix à la suite des projections.

Possibilité de découvrir les lauréats « enfant » et « adolescent » à partir
de 9h et 14h à la Cinémathèque de Luxembourg.

19:00 Compétition Jeunes adultes / Programme 1
Soleil – ami ou ennemi? 3:37 / Tactile 5:00 / Zebra 2:00 / Status > ego
15:00 / Consommation de drogues à l’école 2:29 / How may I help you?
1:30 / Gina Simmons : Consume 3:00 / Aidspub 2:00 / Gänseblümchen 2:55
/ Birdbones: Every single one of us 5:00 / Don’t let the bank die 1:40
/ Love Money 2:20

21:00 Compétition Jeunes adultes / Programme 2
All Caps 1:55 / Simple One: Keep it live 2:33 / Une Avant-Garde 25:00 / Wou
mechs du et? 0:37 / NSB All Stars: Alright 6:30 / Culture United Nantes –
Saarbrücken 5:33 / Ausbruch 8:55 / Mr. Knitty and the cardboard house 7:00

22:00 Remise des prix

09:00 Projection des films primés « enfant »
14:00 Projection des films primés « adolescent »

Entrée libre

Cinémathèque de la Ville de Luxembourg
17, place du Théatre
L-2613 Luxembourg

Créajeune est organisé par :
Saarländisches Filmbüro e.V / La Ligue de l’enseignement-FOL Moselle /
Service National de la Jeunesse Luxembourg / IRTS Lorraine / CSCTE Le
Lierre

Comments

comments

CONCOURS CREAJEUNE 2011 CONTINUE COMPETITION JEUNES ADULTES ET COMPETITION QUATTROPOLE
MERCREDI 25 JANVIER 2012

Projection de films réalisés par des jeunes 20 – 30 ans de la Grande
Région à la Cinémathèque de la Ville de Luxembourg à partir de 19h.

Le Jury Jeune sera présent pour décerner les prix à la suite des projections.

Possibilité de découvrir les lauréats « enfant » et « adolescent » à partir
de 9h et 14h à la Cinémathèque de Luxembourg.

19:00 Compétition Jeunes adultes / Programme 1
Soleil – ami ou ennemi? 3:37 / Tactile 5:00 / Zebra 2:00 / Status > ego
15:00 / Consommation de drogues à l’école 2:29 / How may I help you?
1:30 / Gina Simmons : Consume 3:00 / Aidspub 2:00 / Gänseblümchen 2:55
/ Birdbones: Every single one of us 5:00 / Don’t let the bank die 1:40
/ Love Money 2:20

21:00 Compétition Jeunes adultes / Programme 2
All Caps 1:55 / Simple One: Keep it live 2:33 / Une Avant-Garde 25:00 / Wou
mechs du et? 0:37 / NSB All Stars: Alright 6:30 / Culture United Nantes –
Saarbrücken 5:33 / Ausbruch 8:55 / Mr. Knitty and the cardboard house 7:00

22:00 Remise des prix

09:00 Projection des films primés « enfant »
14:00 Projection des films primés « adolescent »

Entrée libre

Cinémathèque de la Ville de Luxembourg
17, place du Théatre
L-2613 Luxembourg

Créajeune est organisé par :
Saarländisches Filmbüro e.V / La Ligue de l’enseignement-FOL Moselle /
Service National de la Jeunesse Luxembourg / IRTS Lorraine / CSCTE Le
Lierre

Comments

comments

No responses yet

Trackback URI | Comments RSS

Leave a Reply